29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пашаев может присесть на срок до 10 лет по делу об особо крупном мошенничестве

Экс-адвокату Эльману Пашаеву грозит до десяти лет за решеткой по делу об особо крупном мошенничестве.

Военные следственные органы вменяют Пашаеву ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Согласно уголовному кодексу, по данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей или в размере зарплаты осужденного или иного дохода за период 3-х лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко 17 сентября сообщила, что Пашаев в феврале этого года встретился в Москве с Алексеем Блиновским и убедил его, что за крупную сумму якобы способен посодействовать в освобождении Блиновского и его супруги Елены от уголовной ответственности по делу о неуплате налогов. Когда договоренности были достигнуты, Блиновский передал Пашаеву «денежные средства в особо крупном размере».

В настоящее время Пашаев задержан на территории Москвы. Решается вопрос об избрании бывшему адвокату меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.