07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД проверит обстоятельства исчезновения экс-совладельца Петербургского нефтетерминала

Исчезновением бывшего совладельца Петербургского нефтетерминала (ПНТ) Сергея Васильева займет МВД. Полиция изучит обстоятельства пропажи бизнесмена, передавшего 50 % акций ПНТ по доверенности супруге. Как полагает прокуратура, документ мог быть оформлен без участия самого Васильева.

Еще в октябре 2023 года заявление о продаже бизнесмена в полицию подал член совета директоров и экс-глава ПНТ Михаил Скигин, пишет РБК.

В письме Скигину от начальника отдела по надзору за следствием и дознанием прокуратуры говорится, что доверенность о передаче акций Елене Васильевой была выдана с нарушением – а именно, в отсутствие доверителя. А значит нотариус не могла убедиться в наличии волеизъявления Васильева.

Прокуратура также указала, что весной 2022 года по решению судмедкомиссии бизнесмен был признан недееспособным. В августе 2024-го прокуратура потребовала выяснить местоположение Васильева и опросить его.

Летом 2023 года стало известно, что акции ПНТ перешли Елене Васильевой. Перед этим у ее 67-летнего мужа начались проблемы со здоровьем.

Передача акций привела к корпоративному конфликту. Васильеву обвиняли в том, что она якобы насильственно удерживает супруга в доме и не допускает к нему полицию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.