25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД: в России находятся более 6,1 млн мигрантов

Почти 6,2 млн иностранцев состоят на миграционном учете в России по состоянию на 1 сентября.

Как сообщили в пресс-службе МВД, точное количество мигрантов на учете – 6 174 777 человек. Это 4,2% от населения России (146,2 млн человек по данным Росстата на 2023 год).

12 сентября стало известно, что МВД запросило у военкоматов данные о лицах, которые получили гражданство России, но не встали на воинский учет.

Представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что за восемь месяцев 2024 года российского гражданства лишились 1117 человек, которые совершили правонарушения.

Теперь МВД приступило к реализации положения закона о прекращении гражданства у натурализованных лиц, которые не встали на воинский учет. Сейчас иностранец, получивший гражданство РФ, должен в течение двух недель с момента регистрации по месту жительства встать на воинский учет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.