07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минюст и эксперты обсуждают запрет идеологии «чайлдфри» в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в Министерстве юстиции и среди экспертов ведётся обсуждение вопроса о запрете идеологии «чайлдфри» в России.

Матвиенко заверила, что государство не будет прибегать к принудительным мерам для повышения рождаемости. Она отметила, что женщины, которые не могут или не хотят иметь детей, будут иметь полное право на это решение, и государство не будет вмешиваться в их личный выбор. Это заявление Матвиенко сделала на IV Евразийском женском форуме.

Матвиенко сказала, что Россия не может позволить распространяться идеям, которые могут нанести вред стране. Она подчеркнула, что государство должно стоять на защите своих интересов и не допускать проникновения враждебных идей на свою территорию.

Матвиенко ранее высказалась за законодательный запрет движения «чайлдфри», назвав его «зарубежным проектом», направленным на отказ здоровых женщин от материнства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.