02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники от лица Красного Креста звонят родным военнопленных

Мошенники придумал новый способ обмана – они представляются сотрудниками Российского Красного Креста (РКК) и связываться с родными военнопленных.

Как сообщили в организации, родным пропавших без вести и военнопленных приходят сообщения и звонки от людей, представляющихся сотрудниками Красного Креста. Злоумышленники рассказывают, якобы военнопленный просил связаться с ними по поводу включения в список на обмен.

А для проведения этого самого «обмена» родственников просят перейти по ссылке и заполнить анкету, либо внести предоплату за услугу. На самом деле, таким образом мошенники получают доступ к персональным данным.

В организации напомнили, что сотрудники Красного Креста никогда не просят денег за оказание услуг, записывать видео для поиска, заполнять «форму на обмен пленными», а также никогда не звонят со скрытых телефонных номеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.