30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Битва на Неве» с конным турниром пройдет у стен Петропавловской крепости 

Фестиваль реконструкторов «Битва на Неве» состоится 21 сентября на Заячьем острове.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 300-летия перенесения мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в Петербург, откроет свои двери для все желающих.

В субботу на Заячьем острове дважды покажут конный турнир. Первый в 12.30, а второй в 16.00. Усилят средневековую атмосферу музыкальные коллективы. В 14.00 будет выступать ансамбль старинной музыки «Alcántar», «DarkRiver» из Выборга сыграют в 12.00 и 14.40, в руках ансамбля «Самовар» заиграют народные инструменты в 15.20. Наконец, хедлайнерами станут фолкеры «Отава Ё», их ждут в 18.10. 

Гостей также ждут мастер-классы. Вход на фестиваль бесплатный, 0+.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.