23:55, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бизнес-коучу Шабутдинову вменяют 113 эпизодов мошенничества

По уголовному делу бизнес-коуча Аяза Шабутдинова насчитали 113 эпизодов мошенничества.

Об этом рассказал его адвокат, передает РИА Новости. Он также добавил, что расследование уже завершено. Сам блогер и его защита знакомятся с материалами дела. 

Шабутдинову, позиционировавшему себя как бизнес-тренера и являвшегося основателем «Лайк Центра», вменяют мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Следствие полагает, что блогер создавал у подписчиков липовое впечатление о возможности построения высокодоходного бизнеса якобы благодаря его образовательным программам.

Свою вину в содеянном Шабутдинов не признает.

Коуча задержали 3 ноября 2023 года, а уже на следующий день столичный суд отправил его под арест.

Вторым фигурантом этого дела является гендиректор компании-продавца обучающих курсов Василий Алексеев. Он находится в международном розыске и заочно арестован. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ