23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пашаев отказался сотрудничать со следствием

Бывший адвокат Эльман Пашаев отказывается сотрудничать со следствием.

СК предъявил Пашаеву обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данным ТАСС, фигурант не стал сотрудничать со следствием.

По делу бывшего адвоката также были допрошены трое свидетелей. Их имена не называются.

Сейчас Пашаеву грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Бывшего адвоката задержали 17 сентября. Московский гарнизонный военный суд отправил его в СИЗО до 15 ноября. По данным следствия, фигурант за 46 млн рублей пообещал Алексею Блиновскому освободить от уголовной ответственности его и его жену, «королеву марафонов» Елену Блиновскую по делу о неуплате налогов.

Блиновская сейчас находится в СИЗО, по налоговому долгу она выплатила уже 320 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.