30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Псковичи пытались помочь мигрантам нелегально пробраться в Латвию через лес

В недалеко от границы с Латвией были задержаны восемь мигрантов из Юго-Восточной Азии и два жителя Псковской области.

Они пытались незаконно пересечь границу в лесах Палкинского района Псковской области. Как сообщает издание «ФедералПресс» со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ РФ, в отношении граждан России, которые помогали мигрантам, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 322 УК РФ.

У задержанных не оказалось документов, необходимых для законного пересечения границы. Согласно УК РФ, нарушителям грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.