В Кронштадте задержали юного лихача, устроившего погоню с ДПС на машине отца
В Петербурге 16-летний юноша решил «показать» свои навыки вождения и угнал автомобиль своего отца.
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД РФ Ирины Волк
Инцидент произошел 17 октября. В полицию поступило сообщение о том, что подросток взял без разрешения ключи от отцовской иномарки и уехал на ней. На Цитадельском шоссе полицейские заметили разыскиваемый автомобиль. Они потребовали, чтобы юноша остановился, но он не выполнил требования и увеличил скорость.
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД РФ Ирины Волк
В результате началась погоня. На кадрах видно, как молодой водитель рискованно ведёт себя на дороге, подрезая другие автомобили и создавая опасные ситуации. В один момент, при резком повороте, иномарка чуть не перевернулась.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе погони на кольцевой автодороге юный лихач стал виновником нескольких ДТП.
Его «поездка» завершилась, когда он врезался в барьерное ограждение. Полиция установила, что за рулём автомобиля находился 16-летний юноша, а на пассажирских сиденьях сидели три девушки его возраста.
Подросток был задержан и доставлен в полицейский участок для дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности. В ходе этого процесса были также вызваны его родители.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).