19:18, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Авито Работа запускает бесплатный обучающий курс для рекрутеров

Эксперты Авито Работы и платформы Яндекс Практикум создали бесплатный курс для опытных HR-специалистов, которые занимаются массовым подбором.

Уровень безработицы в стране достигает рекордно низких значений: по последним данным, он составляет 2,4%. В этих условиях работодатели борются за специалистов и пробуют различные методы привлечения кандидатов — в том числе те, которых ранее не было в арсенале.

Поэтому HR-специалисты сегодня находятся в постоянном процессе обучения: важную роль играют курсы, которые помогают перенимать рыночный опыт, общаться с коллегами и делиться идеями. Дополнительное образование востребовано среди рекрутеров. Специалисты Авито Работы выяснили, что половина работников сферы (54%) ежегодно повышают квалификацию.

Курс Авито Работы «Массовый подбор: современные практики и инструменты» — это ответ на потребности сектора, который в последнее время находится в сложном положении и нуждается в поддержке. Обучение начнется 15 ноября 2024 года, все желающие могут пройти регистрацию на сайте.

Курс разделен на два блока: теоретический и практический. Первый направлен на ознакомление с современными инструментами подбора и способами анализа данных. Спикеры курса — HR-руководители крупных компаний и эксперты Авито Работы. Составляющей обучения станет нетворкинг.

«Участники смогут поделиться своим опытом с коллегами, обсудят лучшие рыночные практики и в целом получат поддержку единомышленников», — подчеркнула Анна Осьмак, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Авито Работы.

В практическом блоке участники разберут конкретные ситуации и предложат свои решения. Количество мест в этой части курса ограничено, а участники определяются с помощью входного тестирования на этапе регистрации. Встречи с экспертами в формате фасилитации и домашние задания помогут найти новые методы повышения эффективности найма.

«Мы верим, что благодаря курсу HR-специалистам будет легче адаптироваться к вызовам рынка, повысить свои компетенции и эффективность массового подбора в компаниях», — заключила Галина Лебедова, руководитель b2b-направления в Яндекс Практикуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.