16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект об оформлении ДТП на Госуслугах

В Госдуму был представлен законопроект, позволяющий владельцам полисов ОСАГО оформлять электронное извещение о ДТП через «Госуслуги».

Этот законопроект уже представлен в базе данных Госдумы. Он направлен на подключение цифрового сервиса «Госуслуги.Авто» к единой системе ЕСИА. Это позволит страховым компаниям участвовать в использовании сервиса «Европротокол онлайн».

Минцифры России уже запустило новый сервис в приложении «Госуслуги.Авто». Этот сервис позволяет водителям, попавшим в аварию, оформлять извещение об аварии без вызова полиции и бумажной волокиты.

Законопроект предполагает, что его положения вступят в силу незамедлительно, поскольку страховые компании уже готовы подключить свои системы к ЕСИА. В пояснительной записке сказано, что на адаптацию к новому порядку не потребуется время.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.