08:39, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гиперкар на водороде, авто-пузырь и другие яркие премьеры Парижского автосалона

Во Франции завершился Парижский автосалон – одна из старейших и самых авторитетных выставок в мире. В 2024 году свои новинки там представили 45 брендов.

На салоне можно было увидеть машины из разных уголков света. Среди «экспонатов» были европейские, американский и китайские авто. Самые яркие новики собрал 110km.ru.

Одна из самых необычных премьер – Alpine Alpenglow HY6. Это водородный гиперкар с индексом HY6. В отличие от своего предшественника эта машина оснащена 3,5-литровым битурбо V6 с цепным приводом. Единственное топливо – водород. Авто выполнено в футуристичном стиле.

Бренд Microlino показал новый серийный автомобиль-пузырь Spiaggina. Он был вдохновлен легендарной BMW Isetta середины XX века. Машина разрабатывалась для летнего отдыха у моря. В нет отсутствуют боковые и задние окна, а тканевая крыша снимается за несколько минут.

Renault представила микрокар Duo и грузовик Bento под суббрендом Mobilize. В длину авто около 2,5 метра, а в ширину – 1,3 метра. Таким образом они будут занимать вдвое меньше места на парковке. Едут они с максимальной скоростью в 45 км/ч. Во Франции садиться за руль таких машин можно с 14 лет.

Китайский Leapmotor показал в Париже кроссовер С-класса Leapmotor B10. Это конкурент Kia EV3, Jeep Avenger и Hyundai Kona. В машине есть голосовой помощник, комплекс систем активной безопасности и цифровая приборная панель. Есть полностью электрическая версия машины и гибридная.

Renault также представил новинку Embleme с электрохимическим генератором мощностью 41 л.с. Он питается водородом, а кроме того, подзаряжает тяговую батарею в дальних поездках. Таким образом запас хода увеличивается до 1000 километров с двумя пятиминутными остановками для дозаправки водородом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ