18:48, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эстония хочет установить буи с лезвиями на границе с Россией

Власти Эстонии задумались о том, чтобы установить буи с лезвиями вдоль водной границы с Россией для борьбы с нелегальной миграцией. О том, что такая мера обсуждается, рассказал замглавы департамента полиции и погранохраны страны Вейко Коммусаар.

По его словам, установить такие буи планируется в рамках пилотного проекта по борьбе с нелегальной миграцией. Они должны появится на восточном рубеже страны.

Система должна крушить лодки тех, кто попытается незаконно проникнуть в Эстонию. В очень сложных местах будут даже устройства с режущими лезвиями. Так что от суден незаконных мигрантов при такой системе мало что останется, заявил Коммусаар.

Буи будут свободно вращаться, так что через них нельзя будет перелезть. Они будут уносить человека туда, откуда он приплыл.

Еще один вариант водных заграждений, который рассматривают эстонские власти, – установка забора, который будет плавать на понтонах. Испытания стартуют в 2025 году. На пилотных проект за три года планируют выделить 1 млн евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ