21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге депутату, задержанному за поджог дома коллеги, изберут меру пресечения

Уже в ближайшие часы может решится, где проведет ближайшие два месяца задержанный накануне депутата МО «Всеволожское городское поселение» Константин Легкодумов. Меру пресечения ему будут избирать в Октябрьском районном суде Петербурга. По информации источника Мойки78, следствие намерено просить о заключении народного избранника под стражу.

«Установлено, что депутат МО «Всеволожское городское поселение», испытывая личные неприязненные отношения к своей коллеге – депутату того же муниципального образования, в связи с ее деятельностью, связанной с участием ее в выборах в качестве кандидата в депутаты, приискал лично трех исполнителей с целью поджога ее дома. 18 августа 2024 года трое соучастников, убедившись, что в помещениях никого нет, подожгли дом, расположенный в Рахьинском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области, причинив ущерб на сумму свыше 30 млн рублей»,
— сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области.
В Петербурге депутату, задержанному за поджог дома коллеги, изберут меру пресечения
Фото: скриншот видео СУ СК России по Ленобласти

Вместе с Легкодумовым, которому вменяют заказ и организацию преступления, задержали и троих предполагаемых исполнителей. Всем немного за тридцать, живут во Всеволожском районе, профессии вполне мирные — экскаваторщик, слесарь и крановщик. За поджог якобы получили от депутата не менее 6 тысяч долларов в качестве гонорара. Ранее никто из них проблем с законом не имел.

У одного из задержанных изъяли автомобиль, в котором якобы фигуранты в августе приезжали к дому женщины-депутата, которая якобы «перешла дорогу» Легкодумову. Последний, по информации нашего источника, вину в преступлении признал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.