23:25, 11 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Поджигатель прихода храма святителя Василия Великого выплатит 14,4 млн рублей

Выборгский районный суд вынес приговор поджигателю прихода храма святителя Василия Великого. Ему назначили три года принудительных работ. Также мужчине придется почти полностью возместить сумму ущерба. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога»).

Как установил суд, ранним утром 26 июня 2022 года петербуржец облил приход горючим и поджег. Здание сгорело. Ущерб оценили в 14,5 млн рублей.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ч.2 ст.53.1 УК РФ заменил лишение свободы на принудительные работы сроком на 3 года с удержанием 10 % в доход государства»,
– говорится в сообщении.

С петербуржца также взыскали 14,4 млн рублей. Среди вещей, которые съело пламя, – электронная система колоколов, купола, почти 2 тысячи книг и антикварный орган XVIII века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ