19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Приморье вынесли приговор экс-сотруднику генконсульства США

Приморский краевой суд огласил приговор бывшему сотруднику генконсульства США во Владивостоке, который передавал за рубеж данные о ходе СВО. Ему назначили 4 года и 10 месяцев исправительной колонии общего режиме, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Мужчину судили по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством»). Помимо срока, ему назначили штраф в 1 млн рублей. После отбывания наказания он подвергнется ограничению свободы на 1 год и 4 месяца.

По данным ФСБ, с сентября 2022 года до осени 2023-го экс-сотрудник генконсульства за деньги выполнял задания, поступающие из политического отдела посольства США в Москве. Его роль заключалась в сборе информации о ходе СВО, мобилизационных процессах в регионах России, а также о связанных с этим проблемах и их влиянии на протестную активность населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.