14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В 2024 году в доход России передали 2,2 млрд ценных бумаг коррупционеров

В 2024 году сотрудники Главного межрегионального управления (ГМУ) ФССП РФ обратили в доход государства более 460 объектов недвижимости и 2,2 млрд ценных бумаг, принадлежащих коррупционерам.

Два года назад создали ГМУ, которое занимается взысканием в пользу государства и ведет исполнительные производства с ответчиками – госорганами и учреждениями. За девять месяцев 2024 года было зарегистрировано более 1 млн дел и взыскано свыше 251 млрд рублей, из которых 116 млрд — налоги. Об этом сообщил директор ФССП Дмитрий Аристов в беседе с ТАСС.

В ГМУ ФССП России также рассматриваются исполнительные производства, в которых должниками являются региональные власти.

Они решают вопросы жилья для детей-сирот, поставляют медикаменты и товары, убирают свалки и ремонтируют дороги. С января по сентябрь 2024 года было удовлетворено свыше 5 тысяч заявок на жильё для сирот, около 9 тысяч человек получили лекарства и медицинские изделия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.