04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приостановили первое уголовное дело, потому что обвиняемый заключил контракт с Минобороны

В Петербурге было приостановлено первое уголовное дело после того, как обвиняемый заключил контракт на военную службу. Подробности в своем Telegram-канале рассказала руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.

По ее словам, в сентябре 2023 года петербуржец злоупотребил алкоголем и нанес своему сопернику свыше 30 ударов твердым тупым предметом. Когда суд рассматривал его дело, поступило ходатайство врио начальника пункта отбора на военную службу по контракту по Ленобласти о приостановлении производства и отмене меры пресечения, так как мужчина заключил контракт о прохождении службы в ВС РФ. Петербуржец ходатайство поддержал.

В результате Красносельский районный суд удовлетворил ходатайство, приостановил производство по делу и отменил меру пресечения. Мужчина был незамедлительно передан в распоряжение министерства обороны. Теперь он стрелок-сапер штурмовой роты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.