12:50, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга определился со штрафами за неправильную парковку во дворах

В Заксобрании Петербурга приняли законопроект о штрафах за парковку на эксплуатационной маркировке.

На заседании в Мариинском дворце 6 ноября во втором чтении утвердили документ об административной ответственности для водителей, кто нарушает правила парковки во дворах жилых домов, а именно оставляет машину возле мусорных контейнеров, у выходов с пешеходных дорожек и на поворотах.

Штраф для физлиц составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, юрлица рискуют заплатить до полумиллиона рублей.

В пояснительной записке указано, что эксплуатационная маркировка внутри кварталов указывает автомобилистам на размещение пешеходных зон, пожарных гидрантов и контейнеров для отходов, где нельзя парковаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ