17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался автор песен из фильма «Москва слезам не верит» Дмитрий Сухарев

На 95-м году ушел из жизни автор слов известных песен из фильма «Москва слезам не верит», поэт Дмитрий Сухарев (настоящая фамилия Сахаров).

Об этом в своих социальных сетях рассказала дочь барда Юрия Визбора Татьяна Визбор. Печальную новость также подтерли многолетние соавторы почившего — барды Татьяна и Сергей Никитины, в своей официальной группе. Они назвали Сухарева ученым-биологом и многолетним другом.

Дмитрий Сухарев появился на свет 1 ноября 1930 года. В 1953-м году он окончил МГУ, а в 1973-м году получил степень доктора биологических наук. На его стихи свои песни сочиняли многие советские барды.

Также у Сухарева вышло несколько поэтических сборников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.