07:27, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался автор песен из фильма «Москва слезам не верит» Дмитрий Сухарев

На 95-м году ушел из жизни автор слов известных песен из фильма «Москва слезам не верит», поэт Дмитрий Сухарев (настоящая фамилия Сахаров).

Об этом в своих социальных сетях рассказала дочь барда Юрия Визбора Татьяна Визбор. Печальную новость также подтерли многолетние соавторы почившего — барды Татьяна и Сергей Никитины, в своей официальной группе. Они назвали Сухарева ученым-биологом и многолетним другом.

Дмитрий Сухарев появился на свет 1 ноября 1930 года. В 1953-м году он окончил МГУ, а в 1973-м году получил степень доктора биологических наук. На его стихи свои песни сочиняли многие советские барды.

Также у Сухарева вышло несколько поэтических сборников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ