06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти зарплаты депутатов и чиновников могут вырасти на 10%

В Законодательное собрание Ленобласти поступил законопроект, предусматривающий повышение заработной платы работникам госучреждений и органов власти, начиная с 2025 года.

Как стало известно Мойке78 из законопроекта, расходы бюджета увеличатся на 730 млн. Предполагается, что заработная плата увеличится на 10%. В итоге ежемесячный заработок губернатора региона составит примерно 112 тысяч рублей, его заместителей — от 89 тысяч до 95 тысяч, а руководителей комитетов — 82 тысячи.

Заработная плата главы ЗакСа составит около 112 тысяч, что соответствует уровню дохода губернатора. Зарплата заместителя председателя будет эквивалентна доходу замгубернатора — до 95 тысяч.

Ожидается, что депутаты в 2025 году будут получать 74 тысячи рублей. А размер заработной платы председателя Леноблизбиркома и других уполномоченных составит 89 тысяч рублей.

Законопроект предполагает, что эта инициатива поможет остановить отток кадров из сферы государственного управления.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.