07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ветер сдул воду из Малой Невки

Сильный ветер лишил Малую Невку воды. Фото в редакцию прислали читатели Мойки78.

Ветер сдул воду из Малой Невки
Малая Невка 20 ноября. Фото: читатели Мойки78
Дно обнажилось в разных местах этого рукава Невы вечером 20 ноября.

В разговоре с Мойкой78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов подтвердил, что причина ситуации — восточный ветер. Он сгоняет воду из Невы в сторону залива.

Ветер сдул воду из Малой Невки
Малая Невка 20 ноября. Фото: читатели Мойки78

21 ноября ветер сменит направление на южное. Воды в рукавах Невы снова станет много.

До этого Александр Колесов рассказывал, что эта неделя будет для Северной столицы переходной на предзимье. И хоть настоящих холодов пока не ожидается, будет «много снега», который на время задержится на дорогах и тротуарах. Все благодаря циклону «Квитерия».
«Уже с середины недели мы увидим даже в Санкт-Петербурге много снега, пусть и мокрого, но на дорогах от этого лучше не станет»,
— рассказывал Колесов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.