13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приостановлены закупки лотов по ремонту поликлиники №107 в Красногвардейском районе

Шесть лотов ранее были опубликованы на сайте госзакупок. Все они были стоимостью от 25 млн до 39 млн рублей и касались капитального ремонта поликлиники №107 в Красногвардейском районе Петербурга.

Все лоты объединяло практически одно техническое задание: капитальный ремонт здания этого медучреждения. Как обратила внимание Мойка78, эти закупки на данный момент приостановлены и все — по жалобам.

В распоряжении Мойки78 оказался документ за подписью главного врача поликлиники. В жалобе указано, что заказчик якобы искусственно разделил лоты, которые касаются одного здания.

При этом стоимость каждого лота не превышает 40 млн рублей. Авторы жалобы считают, что заказчик сделал это специально — таким образом, кажется, могли быть созданы условия для определенной компании, у которой есть опыт для участия в именно в подобных маленьких торгах.

Авторы также призвали ФАС разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.