04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Приостановлены закупки лотов по ремонту поликлиники №107 в Красногвардейском районе

Шесть лотов ранее были опубликованы на сайте госзакупок. Все они были стоимостью от 25 млн до 39 млн рублей и касались капитального ремонта поликлиники №107 в Красногвардейском районе Петербурга.

Все лоты объединяло практически одно техническое задание: капитальный ремонт здания этого медучреждения. Как обратила внимание Мойка78, эти закупки на данный момент приостановлены и все — по жалобам.

В распоряжении Мойки78 оказался документ за подписью главного врача поликлиники. В жалобе указано, что заказчик якобы искусственно разделил лоты, которые касаются одного здания.

При этом стоимость каждого лота не превышает 40 млн рублей. Авторы жалобы считают, что заказчик сделал это специально — таким образом, кажется, могли быть созданы условия для определенной компании, у которой есть опыт для участия в именно в подобных маленьких торгах.

Авторы также призвали ФАС разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.