Медведи в Ленобласти дождались снегопадов и впали в спячку
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова "Каждой твари по паре"
Медведи в Ленобласти отправились на спячку в свои берлоги. Косолапые дождались первых настоящих снегопадов, рассказал в своем телеграм-канале биолог Павел Глазков.
По его словам, снег медведям нужен, чтобы защититься. Ведь и на этих грозных хищников охотятся, когда они впадают в спячку. Например, они могут стать добычей волков. Поэтому медведи обычно ждут снегопадов, чтобы их следы хорошо замело, пишет ivbg.ru.
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»
Биолог отметил, что снег выпал на всей территории Ленобласти, так что можно с уверенностью говорить, что медведи уже наверняка залегли в свои берлоги. Глазков отметил, что в этом году звери особенно упитанные, а значит, они должны хорошо перезимовать.
Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»
Еще несколько дней назад медведей можно было увидеть гуляющими по лесам. Они активно ели сухую траву, которая потом формирует в их кишечнике пробку, останавливающую на зиму их пищеварение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.