Смартфон на зарядке мог стать причиной пожара на Шаврова, где пострадали дети
Появилась информация о возможной причине пожара в трехкомнатной квартире на улице Шаврова в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Информация об инциденте появилась в 10:45 24 ноября. Как сообщает телеграм-канал «Дорожный инспектор», возможной причиной пожара мог стать телефон, который находился на зарядке. С момента возгорания из здания вывели 25 человек, которые жили на верхних этажах.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
В результате происшествия пострадали мать и двое её детей — 2007 и 2017 годов рождения. Их доставили в больницу. Кроме того, в результате возгорания пострадал кот, и сотрудники МЧС оказали ему помощь. Однако после того, как животное было спасено, оно укусило своего спасителя.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Мойка78 рассказывала подробности инцидента. На место ЧП выехали 15 сотрудников МЧС. К 11:20 огонь удалось ликвидировать. Всего в квартире выгорело 12 квадратных метров.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.