Смартфон на зарядке мог стать причиной пожара на Шаврова, где пострадали дети
Появилась информация о возможной причине пожара в трехкомнатной квартире на улице Шаврова в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Информация об инциденте появилась в 10:45 24 ноября. Как сообщает телеграм-канал «Дорожный инспектор», возможной причиной пожара мог стать телефон, который находился на зарядке. С момента возгорания из здания вывели 25 человек, которые жили на верхних этажах.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
В результате происшествия пострадали мать и двое её детей — 2007 и 2017 годов рождения. Их доставили в больницу. Кроме того, в результате возгорания пострадал кот, и сотрудники МЧС оказали ему помощь. Однако после того, как животное было спасено, оно укусило своего спасителя.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Мойка78 рассказывала подробности инцидента. На место ЧП выехали 15 сотрудников МЧС. К 11:20 огонь удалось ликвидировать. Всего в квартире выгорело 12 квадратных метров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.