При посадке в Анталье загорелся двигатель у самолета SSJ 100 «Азимут», прилетевшего из Сочи
При приземлении в аэропорту Антальи в двигателе самолёта Sukhoi Superjet 100, принадлежащего авиакомпании «Азимут», произошёл пожар. По предварительным данным, погибших нет.
Фото: скриншот из репортажей СМИ Турции
Согласно информации турецких СМИ, все пассажиры, находившиеся на борту, были эвакуированы. Также СМИ уточняют, что воздушное судно с регистрационным номером RA-89085 следовало по маршруту A45051 из Сочи в Анталью. Возгорание произошло после посадки самолёта на взлётно-посадочную полосу №36R.
Фото: скриншот из репортажей СМИ Турции
На место происшествия были вызваны пожарные. Также стало известно, что после инцидента взлётно-посадочная полоса, на которую сел самолёт, была закрыта.
Фото: скриншот из репортажей СМИ Турции
На кадрах, снятых турецкими СМИ, видно, как вдалеке бушует сильный огонь. Вероятно, пожар охватил большую часть борта Sukhoi Superjet 100 после того, как загорелся двигатель. На данный момент, как сообщают власти, пожар ликвидирован.
В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.
Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».