12:48, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Это не последний ультиматум: Симоньян высказалась о запуске ракеты «Орешник»

Разрешение Запада Украине бить по России дальнобойным оружием и запуск ВС РФ новейшей ракеты «Орешник» — не последний ракетный ультиматум в украинском конфликте, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Это не последний ультиматум: Симоньян высказалась о запуске ракеты «Орешник»
Маргарита Симоньян. Фото: скриншот телеканала «Россия 1»

По ее словам, преждевременно говорить о том, чем в итоге завершится конфликт, передает 360.ru.

Ранее Симоньян заявила, что уже два года ее продолжают спрашивать, когда и чем закончится этот кризис. В ответ она сказала, что завершится все ракетным ультиматумом, когда – неизвестно.

После того, как события начали развиваться именно таким образом, Симоньян констатировала, что этот ультиматум – не последний.

«Это можно продолжаться долго, но это единственная методология, в рамках которой это может закончиться. Я другой не вижу, я буду рада ошибаться»,
— заявила она.

Глава RT добавила, что была бы искренне рада, если бы США в итоге просто дали заднюю, а новый президент Дональд Трамп решил заняться проблемой наркомании среди американцев, а также заявил, что США больше ничего не дадут Украине.

«Это было бы отлично. Но так не будет»,
— заключила Симоньян.

21 ноября президент России Владимир Путин рассказал о баллистической ракете «Орешник». Глава государства объяснил, что решение применить ее было ответом на атаки со стороны Украины, ВСУ использовали западные ракеты для ударов по территории РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.