28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России представили первый рейтинг социально ответственных девелоперов

Исследование на основе данных о вводе в эксплуатацию социальных объектов за 2023 год провел аналитический центр «Эксперт». Его результаты были опубликованы в одноименном журнале.

Рейтинг призван отметить девелоперские компании, которые не только строят жильё, но и активно развивают социальную инфраструктуру, обеспечивая население качественными образовательными и медицинскими учреждениями.

В него вошли компании, представляющие топ-50 по объёму строительства жилья. ГК «Главстрой Регионы» заняла четвёртое место наряду с такими гигантами, как «Самолёт», «ПИК» и «Гранель».

Отметим, в Северной столице в 2023 году девелопер «Главстрой Санкт-Петербург», входящий в состав ГК, ввёл в эксплуатацию шесть социальных объектов, включая два детских сада, две школы и две поликлиники в Выборгском и Приморском районах.

Компания также развивает программы дополнительного образования, сотрудничая с ведущими университетами страны. В 2024 году в одной из школ был открыт первый в городе строительный класс, который позволит выпускникам получить аттестат об образовании в области BIM-технологий.

В Московской области «Главстрой Регионы» завершила создание образовательного кластера в ЖК «Столичный», который включает три школы и шесть детских садов. В рамках этого проекта также была построена современная поликлиника на 670 посещений в смену.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.