05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кремле указали на притеснение журналистов России в Европе

В Кремле отметили, что в последнее время в европейских странах всё чаще наблюдаются случаи притеснения российских журналистов.

Как сообщил официальный представитель Кремля, в европейских странах в последнее время всё чаще возникают трудности с доступом российских СМИ к трансляциям. Согласно его информации, представителям СМИ РФ не предоставляют возможность работать, а их аккредитация не продлевается. Во время эфира на Первом канале он отметил, что «вот такая свобода слова по-европейски».

Это заявление было сделано в Кремле на фоне недавних событий в Германии, где было закрыто немецкое бюро «Первого канала», а корреспондент и оператор телеканала были выдворены из страны.

В то же время в МИД Германии сообщили, что Берлин не прекратил работу представительства этого канала. Тем не менее Россия приняла решение о высылке двух сотрудников немецкой медиагруппы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.