20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле указали на притеснение журналистов России в Европе

В Кремле отметили, что в последнее время в европейских странах всё чаще наблюдаются случаи притеснения российских журналистов.

Как сообщил официальный представитель Кремля, в европейских странах в последнее время всё чаще возникают трудности с доступом российских СМИ к трансляциям. Согласно его информации, представителям СМИ РФ не предоставляют возможность работать, а их аккредитация не продлевается. Во время эфира на Первом канале он отметил, что «вот такая свобода слова по-европейски».

Это заявление было сделано в Кремле на фоне недавних событий в Германии, где было закрыто немецкое бюро «Первого канала», а корреспондент и оператор телеканала были выдворены из страны.

В то же время в МИД Германии сообщили, что Берлин не прекратил работу представительства этого канала. Тем не менее Россия приняла решение о высылке двух сотрудников немецкой медиагруппы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.