В 11-м сезоне шоу «Голос. Дети» победил 12-летний мальчик из Петербурга
В 11 сезоне шоу «Голос. Дети» победу одержал 12-летний Василий Иголкин из Петербурга.
Василий Иголкин. Фото: скриншот из шоу «Голос.Дети» на Первом канале
В решающем раунде он превзошёл 14-летнюю Арину Точилову из Екатеринбурга и 12-летнего Саида Галиуллина из Казахстана. Зрители отдали Иголкину 45,3% голосов. Точилова набрала 12,2% голосов, а Галиуллин — 42,5%, всего лишь на 2,8% отстав от победителя.
Василий Иголкин. Фото: скриншот из шоу «Голос.Дети» на Первом канале
В финале конкурса Иголкин исполнил композицию «Синяя вечность», которую ранее исполнял Муслим Магомаев. Точилова представила песню «Ветер перемен», а Галиуллин — «Берёзовые сны».
Василий Иголкин. Фото: скриншот из шоу «Голос.Дети» на Первом канале
В интервью на шоу «Голос. Дети», которое выходит на Первом канале, Василий Иголкин рассказал, что учится в Нахимовском военно-морском училище. Мальчик рассказал, что принял решение участвовать в проекте самостоятельно и три года стремился попасть на него. Его наставником стал певец Дима Билан, к которому он мечтал присоединиться с самого начала.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.