19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин раскритиковал Макрона за провал в управлении Францией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон довёл некогда процветающую страну до глубокого кризиса.

Володин заявил, что правительство Макрона впервые с 1962 года получило вотум недоверия и должно уйти в отставку. Как отметил Володин, за такое решение проголосовали 331 депутат.

Правительство проработало всего 91 день, что стало рекордно коротким сроком в истории Франции. Володин отметил, что Макрону не удалось сохранить власть, используя любые доступные методы.

«Времена де Голля и Миттерана остались далеко в прошлом. Франция потеряла не только свою субъектность в выработке общеевропейской позиции, но и независимость в принятии решений»,
— заявил Володин в своем телеграм-канале.

Володин подчеркнул, что, позволив президенту США Джо Байдену вовлечь себя в конфликт на Украине и стремясь стать лидером в поддержке Украины в Европе, Макрон окончательно утратил доверие своего народа.

«Граждане Франции понимают, к чему может привести такая политика. Время Макрона, Байдена и им подобных должно уйти в прошлое»,
— резюмировал Володин.

Национальное собрание Франции 4 ноября выразило вотум недоверия правительству, возглавляемому Мишелем Барнье, из-за того, что бюджет на 2025 год был утверждён без одобрения парламента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.