29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дзюба объяснил, почему не праздновал забитый «Зениту» рекордный гол

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба рассказал, почему не праздновал свой гол в ворота петербургского «Зенита» во время матча 18-го тура РПЛ.

Дзюба объяснил, почему не праздновал забитый «Зениту» рекордный гол
Артем Дзюба, архивное фото. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Он объяснил это тем, что провел в составе сине-бело-голубых лучшие годы.
Свой победный мяч Дзюба забил на 40-й минуте игры. Это также стало для него 71-м голом в гостевых матчах чемпионата России. Таким образом, форвард повторил рекорд Александра Кержакова.

Тем не менее, этот гол в ворота «Зенита» Дзюба не праздновал.

«Я лучшие годы провел в этом клубе»,
— приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Матч между «Зенитом» и «Акроном» состоялся на «Газпром Арене» 7 декабря. Петербуржцы уступили сопернику со счетом 2:1.

Сейчас петербургская команда возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На ее счету 39 очков после 18 игр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.