18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Таксисты-нелегалы остались без авто после рейдов у «Озерков» и «Улицы Дыбенко»

Нелегальных таксистов ловили 10 декабря у станций метро «Озерки» и «Улица Дыбенко». Всего проверили 30 машин, часть из них забрали на спецстоянку, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

Таксисты-нелегалы остались без авто после рейдов у «Озерков» и «Улицы Дыбенко»
Фото: Baltphoto/ Дарья Иванoва
Совместный рейд в рамках работы Межведомственной транспортной комиссии провели сотрудники ведомства и инспекторы ГАИ. Искали нелегальных таксистов и нарушителей правил перевозки пассажиров.

На тех, кто занимался извозом незаконно, составили административные протоколы. Сами автомобили забрали — сейчас они на спецстоянке.

Как подчеркнул зампредседателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, такие рейды призваны повысить безопасность пассажиров. Ведь те, кто занимаются перевозками нелегально, не проходят обязательные медосмотры и не проводят техосмотры машин.

«Проверочные мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков такси — это не просто инициатива, а необходимость, благодаря которой жители Санкт-Петербурга могут быть уверены в качестве и надёжности предоставляемых услуг»,
— отметил Ваньчков.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.