Психолог объяснила, почему женщины влюбляются в заключённых
По мнению психолога Майи Голубевой, женщины в России часто влюбляются в заключённых, что связано с распространёнными мифами о романтике.
Фото: pxhere
В беседе с RuNews24.ru Голубева отметила, что многие девушки вдохновляются историями из фильмов и сериалов, и это заставляет их искать отношения с заключёнными. Она добавила, что иногда девушки влюбляются из сострадания, видя в заключённом нуждающегося в поддержке, что может перерасти в любовь, если заключённый проявляет благодарность.
По словам психолога, такие отношения редко бывают счастливыми. Нередко они испытывают сложности из-за различий в положении в обществе и взглядах на жизнь. Кроме того, как отметила Голубева, подобные отношения могут привести к проблемам с законом для обеих сторон.
Психолог заявила, что подлинная любовь строится на взаимном уважении и равноправии. Не стоит торопиться с выводами и эмоциями, лучше уделить время анализу своих чувств и понять, действительно ли это любовь или просто временное увлечение.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.