27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Супруги погибших военнослужащих с детьми до 23 лет смогут получать пенсии по потере кормильца

Супруги погибших участников спецоперации при наличии детей до 23 лет теперь смогут получать одновременно две пенсии.

Соответствующий документ президент России Владимир Путин подписал в мае. Он касается вдов военнослужащих, проходивших службу по призыву, а также участвовавших в добровольческих формированиях, которые погибли в результате участия в СВО.

Независимо от возраста и трудоспособности, супруги погибших военнослужащих смогут одновременно получать две пенсии – страховую и по потере кормильца до того, пока детям не исполнится 23 года.

Выплата будет положена вдовам, которые не вступили повторно в брак. Ранее пенсия полагалась только гражданам, которые воспитывали детей до 8 лет.

Дети погибших участников СВО, которым уже выплачивают пенсию по потере кормильца, продолжат получать полагающиеся им выплаты. Таким образом, семье будут одновременно выплачивать две пенсии – ребенку и супруге погибшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.