31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Звездопад Квадрантиды будет первым в 2025 году

Пик активности метеорного потока Квадрантиды придётся на период с 3 по 4 января.

Звездопад Квадрантиды будет первым в 2025 году
Фото: Pxhere
В ночь первого метеорного потока 2025 года астрономы ожидают до 120 «падающих звёзд» в час, сообщает пресс-служба Московского планетария. Самое подходящее время для наблюдения за метеорами — с полуночи до рассвета. В этот период область, из которой они появляются (радиант), находится высоко в небе, что обеспечивает наилучшие условия для наблюдений. Такие данные передает ТАСС.

Метеорный поток Квадрантиды назван в честь созвездия Стенной Квадрант, которое в современной астрономии уже не применяется. В настоящее время радиант этого потока находится в области, расположенной под ручкой ковша Большой Медведицы, в созвездии Волопаса.

Чтобы увидеть метеорный поток Квадрантиды, нужно смотреть на северо-восточный горизонт. В 2025 году условия для наблюдения за этим звездопадом будут хорошими: Луна не будет слишком яркой, что позволит лучше увидеть метеоры. Этот поток можно наблюдать на всей территории РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.