14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовные дела о теракте возбудили после поджогов на Металлистов и Магнитогорской

Полицейское следствие усмотрело террористический акт в поджогах, произошедших в Красногвардейском районе в новогоднюю ночь.

Напомним, 1 января на Магнитогорской улице горел вышка сотовой связи, на проспекте Металлистов кто-то подпалил питающий шкаф на троллейбусную контактную сеть. В первом случае с места изъяли пучок спичек, ватный диск с остатками горячего, часть пластикой бутылки, а во втором — следы грунта, пропитанного жидкостью, обгоревшие части платы с проводом и обугленную пластиковую бутылку. Все направили на экспертизу.

Оба факта поджога стали уголовными делами о террористическом акте (ст.205 ч.1 УК РФ), стало известно Мойке78 3 января. Правоохранители ищут виновных.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.