04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Работники ЗАГСов смогут отказывать в регистрации брака мигрантам

Сотрудники ЗАГСов России смогут отказывать в регистрации брака иностранцу, если он будет внесен в реестр контролируемых лиц, который начнет вести МВД РФ с 5 февраля.

Согласно приказу Министерства юстиции России, работник ЗАГСа будет проверять, не находится ли иностранец или лицо без гражданства в реестре контролируемых граждан. Проверку будут проводить при приеме заявления о заключении брака, а также при регистрации брака.

Если имя иностранца будет в реестре, это станет основанием для отказа от проведения услуги.

В 2025 году к иностранцам и лицам без гражданства, которые не имеют законных оснований для пребывания в России, будет применяться режим высылки. Люди, попавши в этот реестр, должны будут покинуть страну или получить правовые основания для проживания в РФ.

Режим высылки вступит в силу с 5 марта.

Кроме того, с 30 июня все иностранцы, которые планируют посетить Россию, должны будут предоставить свои биометрические данные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.