02:24, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Иноагентам в России за 1,5 года выписали штрафов на 25 млн рублей

Иностранные агенты в России получили штрафов в общей сложности на 25,8 млн рублей. Сумма накапала за весь 2023 год и первое полугодие 2024-го.

Российские суды выписавали иноагентам 620 штрафов за несоблюдение обязательных требований (ст. 19.34 КоАП РФ). Из них 368 решений на 15 млн 172 тысячи рублей было вынесено в 2023-м, а еще 252 штрафа на 10 млн 641 тысяч рублей — в 2024 году. об этом ТАСС сообщили в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.

Отдельно отмечено, что из общей суммы за 1,5 года было добровольно уплачено или взыскано почти 4 млн руб.

Чаще всего за указанный период к ответственности по указанной административной статье привлекались физлица- иноагенты, 471 случай. Среди юрлиц было 70 случаев, а среди должностных лиц организаций — 67.

Пять раз штрафы назначали иностранным гражданам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ