28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подняли взносы на капремонт

Тарифы на капитальный ремонт в Петербурге выросли.

Как следует из постановления городского правительства, взносы горожан повысились в среднем на 1,25 рубля за квадратный метр. Чтобы узнать, сколько придется платить в 2025 году, достаточно найти в таблице свой дом и подсчитать. Роль играет типа жилого многоквартирного дома, а также наличие или отсутствие в нем лифта.

В Петербурге подняли взносы на капремонт

Например, жители «панелек», построенных в период с 1970 по 1980 годы, будут платить 13,31 рубля, если в доме нет лифта, и 13,73 рубля, если лифт есть.

Для сравнения, в 2024 году плата за капремонт в доме такого типа составляла 12,12 и 12,66 соответственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.