08:08, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петрозаводске ввели режим ЧС после взрыва газа в квартире, пострадало четыре человека

После взрыва бытового газа в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Луначарского в Петрозаводске было решено ввести режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

Это решение, как сообщил глава Карелии Артур Парфенчков в своем Telegram-канале, направлено на ускорение ликвидации последствий произошедшего.

В Петрозаводске ввели режим ЧС после взрыва газа в квартире, пострадало четыре человека
Фото: скриншот видео пресс-службы СУ СК России по Республике Карелия
По информации республиканского управления МЧС РФ, трагедия произошла вечером 6 января. В квартире произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего обрушилась внутренняя стена между комнатами. При этом несущие конструкции здания не пострадали, и возгорания не было. Спасатели извлекли из-под завалов двух человек, пострадали в общей сложности четыре местных жителя.
В Петрозаводске ввели режим ЧС после взрыва газа в квартире, пострадало четыре человека
Фото: скриншот видео пресс-службы СУ СК России по Республике Карелия

Глава Карелии уточнил, что на данный момент жильцы дома были эвакуированы, а специалисты Госстройнадзора проводят обследование здания. Шесть человек временно размещены в общежитии на Первомайском проспекте, двое проживают в общежитии на переулке Студенческом, а остальные нашли приют у своих родственников.

В Петрозаводске ввели режим ЧС после взрыва газа в квартире, пострадало четыре человека
Фото: скриншот видео пресс-службы СУ СК России по Республике Карелия

По данным карельского Минздрава, все пострадавшие госпитализированы в Республиканскую больницу скорой и экстренной медицинской помощи.

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков добавил, что один из пострадавших находится в реанимации с ожогами, у другого мужчины диагностированы ушибы, у женщины подозревается сотрясение мозга, а еще одна пострадавшая получила множественные порезы. Смертельных случаев при инциденте не зафиксировано.

Прокуратура Карелии начала проверку по факту произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ