04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лесной пожар поглощает пригород Лос-Анджелеса с домами Харрис, Энистон и Хэнкса

Мощный лесной пожар разгорается на запале Лос-Анджелеса. Он охватил элитный район Пасифик-Палисейдс, где расположены дома многих американских знаменитостей. Там объявлена обязательная эвакуация.

Лесной пожар поглощает пригород Лос-Анджелеса с домами Харрис, Энистон и Хэнкса
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Выехать с опасной территории должны порядка 30 тысяч человек. Сейчас площадь пожара составляет свыше трех квадратных километров. Пламя быстро распространяется из-за сильного ветра. Местные власти предупредили, что из-за погодных условий «ситуация очень опасная».

Пасифик-Палисейдс считается престижным районом. Здесь расположены, например, дома таких звезд, как Дженнифер Энистон, Брэдли Купер, Том Хэнкс, Риз Уизерспун и Адам Сэндлер. Кроме того, в зону эвакуации попала резиденция действующего вице-президента США Камалы Харрис. Сейчас под угрозой свыше 13 тысяч зданий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.