24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокаднице вернули квартиру, украденную мошенниками в 2021 году

В Петербурге удалось восстановить права на жильё 90-летней жительнице, пережившей блокаду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в 2021 году было выявлено, что право собственности на единственное жильё жительницы блокадного Ленинграда было незаконно оформлено на других людей. В дальнейшем суд признал сделку недействительной и снял запрет на регистрацию прав собственности.

Тем не менее, как выяснилось в ходе проверки, проведённой прокуратурой, на квартиру по-прежнему был наложен арест, установленный судебными приставами Вологодской области. В результате совместной работы прокуратур Петербурга и Вологодской области арест был снят, о чём было сообщено в Управление Росреестра в Северной столице.

В данный момент право собственности на квартиру вновь принадлежит жительнице блокадного Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.