05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: самая сложная обстановка с мазутом в районе порта Тамань

Глава МЧС России Александр Куренков рассказал, что ситуация с разливом мазута оказалась наиболее сложной в районе порта Тамань в Краснодарском крае.

В этом районе находится танкер «Волгонефть-239», который сел на мель во время шторма в декабре. Как сообщил Куренков, в настоящее время с танкера продолжается утечка нефтепродуктов в море. Как добавил Куренков, главной целью является продолжение работы по всей площади разлива, включая Крымский полуостров.
МЧС: самая сложная обстановка с мазутом в районе порта Тамань
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в районе разлива нефтепродуктов с кормы судна устанавливаются дополнительные заграждения.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». 10 декабря в районе Тамани был обнаружен новый выброс нефтепродуктов с танкера «Волгонефть-239».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.