11:16, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За сутки в больницах Петербурга после встречи с гололедом оказался 21 пешеход

За последние сутки по меньшей мере 21 человек оказался в руках медиков после падения на скольких дорогах Петербурга, рассказал Мойке78 источник в правоохранительных органах.

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе ближе к вечеру 19 января обратилась 66-летняя петербурженка. Она рассказала, что встретилась с гололедом во время прогулки по Дворцовой площади еще неделю назад. Поскользнувшись, женщина смогла подняться. Но теперь ее мучали боли. В больнице пациентки поставили диагнозы острый живот, острая кишечная непроходимость, закрытый компрессионный перелом поясничного позвонка. Пострадавшую оставили в приемном покое.

В отделение нейрохирургии попала еще пациентка, затянувшая с обращением к медикам. Девушка упала на гололеде еще рано утром 14 января, но в больницу пришла лишь накануне. Где упала — не уточняется. Врачи обнаружили у пациентки открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и линейный перелои затылочной кости с ушибом.

58-летняя дама травмировалась у дома на Софийской улице утром 19 января. Вечером ее ждала госпитализация. В результате падения на льду пешеход заработала закрытый перелом коленного сустава.

В приемном отделении лежит пациент 46 лет, поскользнувшийся по месту жительства на Варшавской улице. Мужчина упал 18 января, около полудня 19-го его увезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с закрытой черепно-мозговой, сотрясением и параорбитальной гематомой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.