17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция разорила гнезда вебкам-студий в Саратове, Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону

Стало появляться все больше сообщений от МВД России и его региональных подразделений о борьбе с распространением порно. В частности — о пресечении работы вебкам-студий.

Судя по всему, эта борьба будет вестись масштабно наравне с борьбой против наркотиков и нелегальной миграции.

Очередная сеть вебкам-студий прекратила свою работу в Саратове, Москве, Ростове-на-Дону и Краснодаре, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным полиции, сеть наняла как минимум десять моделей. Они проводили «сеансы» по видео с иностранцами, выполняя их интимные пожелания за деньги. Работу контролировали два администратора, они же распределяли доходы.

Полиция и Росгвардия наведалась в квартиры, где проходили «съемки». Изъяли компьютеры, записи трансляций и документы.

Возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов»). Двое фигурантов — под подпиской о не выезде. А предполагаемому владельцу «бизнеса» избрали запрет определенных действий.

Ранее еще одного владельца подпольной порно-студии задержали в Парголово. Скромный порно-бизнес он проворачивал в разных местах Петербурга. Вместе с ним задержали еще четверых — 39-летнего жителя Ленобласти, 50-летнего жителя Колпино, 23-летнюю жительницу Кудрово и 38-летнюю петербурженку. Интимные ролики они публиковали на двух сайтах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.