29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансере

Министра здравоохранения Камчатского края Александра Гашкова сняли с должности после вспышки гепатита в онкологическом диспансере.

Соответствующее решение было принято после совещания по ситуации с заболеваемостью вирусными гепатитами. Губернатор региона Владимир Солодов отметил, что вспышка в онкодиспансере — не единственная проблема в системе здравоохранения края, которая обострилась в последние месяцы.

Солодов, в частности, упомянул недостаток кадров и сложности с обеспечением лекарствами.

О вспышке гепатита В и С в камчатском онкодиспансере стало известно 18 января. Всего зафиксировали 36 случаев заражения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Предполагается, что пациенты заразились гепатитом после процедуры КТ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.