21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансере

Министра здравоохранения Камчатского края Александра Гашкова сняли с должности после вспышки гепатита в онкологическом диспансере.

Соответствующее решение было принято после совещания по ситуации с заболеваемостью вирусными гепатитами. Губернатор региона Владимир Солодов отметил, что вспышка в онкодиспансере — не единственная проблема в системе здравоохранения края, которая обострилась в последние месяцы.

Солодов, в частности, упомянул недостаток кадров и сложности с обеспечением лекарствами.

О вспышке гепатита В и С в камчатском онкодиспансере стало известно 18 января. Всего зафиксировали 36 случаев заражения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Предполагается, что пациенты заразились гепатитом после процедуры КТ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.