10:53, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансере

Министра здравоохранения Камчатского края Александра Гашкова сняли с должности после вспышки гепатита в онкологическом диспансере.

Соответствующее решение было принято после совещания по ситуации с заболеваемостью вирусными гепатитами. Губернатор региона Владимир Солодов отметил, что вспышка в онкодиспансере — не единственная проблема в системе здравоохранения края, которая обострилась в последние месяцы.

Солодов, в частности, упомянул недостаток кадров и сложности с обеспечением лекарствами.

О вспышке гепатита В и С в камчатском онкодиспансере стало известно 18 января. Всего зафиксировали 36 случаев заражения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Предполагается, что пациенты заразились гепатитом после процедуры КТ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.