00:44, 09 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнес в Петербурге до 17 февраля ждут внеплановые проверки на зимнюю уборку

Инспекторы ГАТИ до 17 февраля проведут 21 внеплановую проверку в Петербурге и выяснят, как представители бизнеса справляются с зимней уборкой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бизнес обязан убирать свою территорию и нежилые здания от снега и наледи. Половину бизнесменов из списка прежде уже штрафовали за нарушение правил благоустройства. В 2024 году общая сумма взысканий превысила 20 млн рублей. Организациям также выносили предостережения за плохую уборку.

Есть и те, кто повторил нарушения этой зимой. Например, к инспекторам так и не прислушались продуктовый магазин на улице Тельмана, торговый комплекс на Варшавской улице и собственники нежилого здания на Чкаловском проспекте.

Прошлой зимой их уже ловили на некачественной уборке. Теперь им уже могут грозить штрафы до 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.