17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил Кате Лель и Ваенге звания заслуженных артисток России

Президент Владимир Путин присвоил звание заслуженной артистки России певицам Кате Лель и Елене Ваенге (настоящая фамилия – Хрулева). Указ опубликовали на портале правовых актов.

Путин присвоил Кате Лель и Ваенге звания заслуженных артисток России
Катя Лель. Фото: скриншот клипа Кати Лель «Мой мармеладный»
Кате Лель – 50 лет. Пик ее популярности пришелся на начало нулевых годов. Среди хитов артистки – «Мой мармеладный (Я не права)», «Муси-пуси», «Огни», «Я по тебе скучаю».

Лель также является народной артисткой Чечни и народной артисткой Кабардино-Балкарии.

Путин присвоил Кате Лель и Ваенге звания заслуженных артисток России
Елена Ваенга. Фото: кадр с выступления
Екатерине Ваенге 48 лет. Свою первую песню «Голуби» она написала в середине 1980-х годов. В 1998 году ее композиции попали на радио. В 2003 году вышел ее первый альбом – «Портрет», всероссийский успех певице принес альбом «Белая Птица» в 2005 году. Туда, в частности, вошли песни «Аэропорт» и «Тайга».

Ваенга является заслуженной артисткой республики Адыгея и Марий Эл.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.